DAFTAR ANGGOTA LEGISLATIF DPRD KOTA PALU

Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) Kota Palu, Sulawesi Tengah, telah selesai melakukan rekapitulasi penghitungan suara untuk DPR-RI, DPRD Provinsi, dan DPRD Kota Palu.

Berdasarkan hasil rekap, Partai Golongan Karya mampu mendominasi perolehan suara di wilayah Kota Palu. Untuk tingkat DPRD Kota, partai yang identik dengan warna kuning ini meraup 26.976 suara, unggul sangat tipis atas Partai Gerakan Indonesia Raya dengan 25.990 suara. Sedangkan PDI Perjuangan berada di posisi ketiga dengan 15.444 suara.

Untuk DPRD tingkat Kota, kami memprediksi bahwa Partai Golkar akan menduduki 6 kursi, disusul Partai Gerindra 5 kursi, PAN & Hanura masing-masing 4 kursi ; PKB, PKS, PDIP, & Demokrat masing-masing 3 kursi, Partai Nasdem 2 kursi ; serta PPP & PBB masing-masing 1 kursi.

Berikut hasil perolehan suara untuk DPRD Kota Palu dan Prediksi kursi anggota DPRD Kota Palu 2014-2019 :

 

A. DAERAH PEMILIHAN I (PALU UTARA & TAWAELI)

  1. NASDEM : 1627
  2. PKB : 667
  3. PKS : 1634
  4. PDIP : 1959
  5. GOLKAR : 3294 (H. Kadir Samauna)
  6. GERINDRA : 2814 (H. Anwar Lanasi)
  7. DEMOKRAT : 1673
  8. PAN : 2396 (Ir. Tamsil)
  9. PPP : 1622
  10. HANURA : 2718 (Hamsir)
  11. PBB : 591
  12. PKPI : 326

B. DAERAH PEMILIHAN II (PALU BARAT & ULUJADI)

  1. NASDEM :1774
  2. PKB :2772 (H. Nasir Daeng Gani)
  3. PKS :3382 (Muhammad Ali Lamu)
  4. PDIP :2757 (Rugaiyah Muhammad)
  5. GOLKAR : 5359 (M. Iqbal Andi Magga)
  6. GERINDRA : 4879 (H. Muchlis Yabi)
  7. DEMOKRAT : 4151 (Ronald)
  8. PAN : 4222 (Danawira Asri)
  9. PPP : 2013
  10. HANURA : 3831 (Erfandy)
  11. PBB : 1820
  12. PKPI : 1272

C. DAERAH PEMILIHAN III (PALU SELATAN & TATANGA)

  1. NASDEM :3074 (Syamsu Alam)
  2. PKB :3339 (H. Alimuddin H. Alibau)
  3. PKS : 3415 (Sucipto)
  4. PDIP : 4664 (Joppi Alvi Kekung)
  5. GOLKAR : 9348 (M.J. Wartabone & H. Ishak Cae)
  6. GERINDRA : 11345 (Armin & Bernadetth L. Sallata)
  7. DEMOKRAT : 2815 (Yos Soedarso Mardjuni)
  8. PAN : 3047 (Ratna Mayasari Agan)
  9. PPP : 1936
  10. HANURA : 3447 (Ridwan H. Basatu)
  11. PBB : 2141
  12. PKPI : 1319

D. DAERAH PEMILIHAN IV (PALU TIMUR & MANTIKULORE)

  1. NASDEM : 5292 (Rudi Permesta Mustaqim)
  2. PKB : 3349 (H. Nanang)
  3. PKS : 3146 (Rusman Ramli)
  4. PDIP : 6064 (Sophian)
  5. GOLKAR : 8975 (Muh. Rum & Raodha)
  6. GERINDRA : 6952 (H. Basmin H. Karim & H. Thompa Yotokodi)
  7. DEMOKRAT : 3823 (Idiljan Djanggola)
  8. PAN : 3416 (Muliady)
  9. PPP : 2587 (Ridwan Alimuda)
  10. HANURA : 4703 (Bey Arifin)
  11. PBB : 1439
  12. PKPI : 1054

 

DAFTAR ANGGOTA LEGISLATIF DPRD KOTA PALU

Golkar
Mohammad J. Wartabone
Moh. Rum
Muhammad Iqbal Andi Magga
H. Ishak Cae
H Kadir P. H Semauna
Raoda

Gerindra
Armin
H. Anwar Lanasi
Bernadeth Salata
H. Muchlis Yabi
H. Basmin H Karim
Thompa Yotokodi

Hanura
Erfandy
Hamsir
Ridwan H. Basatu
Bey Arifin

PAN
Danawira Asri
Tamsil
Mulyadi
Ratna Mayasari Agan

PDI Perjuangan
Sofyan R Aswin
Joppi Alvin Kekung
Rugaiyah Muhammad

Demokrat
Idiljan Djanggola
Ronald
Yos Soedarso Mardjuni

PKS
Rusman Ramli
Muhammad Ali Lamu
Sucipto

PKB
H Alimuddin H Ali Bau
H. Nanang
Nasir Gani

NasDem
Rudi Permesta Mustakim
Syamsu Alam

PPP
Ridwan Ali Muda

Facebook Comments

0 Komentar

TULIS KOMENTAR

Alamat email anda aman dan tidak akan dipublikasikan.